S. Lin, F. Cao, X. Chang, Z. Xu, A general radial quasi-interpolation operator on the sphere. J. Approx. Theory 164 (2012), no. 10, 1402-1414.

CAVORETTO, Roberto
2013-01-01

2013
1
1
R. Cavoretto
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2318/144778
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact