A. Asheim, A. Deaño, D. Huybrechs, H. Wang, A Gaussian quadrature rule for oscillatory integrals on a bounded interval. Discrete Contin. Dyn. Syst. 34 (2014), no. 3, 883-901.

CAVORETTO, Roberto
2014

1
1
R. Cavoretto
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2318/144781
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact