A. Sidi, Richardson extrapolation on some recent numerical quadrature formulas for singular and hypersingular integrals and its study of stability. J. Sci. Comput. 60 (2014), no. 1, 141-159.

CAVORETTO, Roberto
2014

1
2
R. Cavoretto
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2318/1526209
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact