On some applications of a generalization of Laguerre polynomials in statistics / Elvira, Di Nardo. - In: LECTURE NOTES OF SEMINARIO INTERDISCIPLINARE DI MATEMATICA. - ISSN 2284-0206. - 12(2015), pp. 97-109.

On some applications of a generalization of Laguerre polynomials in statistics

DI NARDO, Elvira
2015

12
97
109
http://dimie.unibas.it/site/home/info/articolo3003835.html
Elvira, Di Nardo
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
LNUnibas2015.pdf

Accesso riservato

Tipo di file: PDF EDITORIALE
Dimensione 749.31 kB
Formato Adobe PDF
749.31 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2318/1565228
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact