Numerical computation of Tricomi's psi function by the trapezoidal rule / G.ALLASIA; R. BESENGHI. - In: COMPUTING. - ISSN 0010-485X. - 39(1987), pp. 271-279.

Numerical computation of Tricomi's psi function by the trapezoidal rule

ALLASIA, Giampietro;BESENGHI, Renata
1987

39
271
279
G.ALLASIA; R. BESENGHI
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2318/21516
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact