Approximate integration formulas and related inequalities for bivariate convex functions / G. Allasia. - In: VARAHMIHIR JOURNAL OF MATHEMATICAL SCIENCES. - ISSN 0972-7329. - 6(2006), pp. 139-152.

Approximate integration formulas and related inequalities for bivariate convex functions

ALLASIA, Giampietro
2006

6
139
152
G. Allasia
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2318/22551
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact