Local Univariate Spline Quasi^2-Interpolants with Boundary Conditions / C. Dagnino; S. Remogna. - In: JOURNAL OF INFORMATION AND COMPUTATIONAL SCIENCE. - ISSN 1548-7741. - 4(2007), pp. 497-504.

Local Univariate Spline Quasi^2-Interpolants with Boundary Conditions

DAGNINO, Catterina;REMOGNA, Sara
2007

4
497
504
B-splines; Spline Approximation; Boundary conditions.
C. Dagnino; S. Remogna
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2318/37925
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact