Sono studiate alcune classi di metriche Einstein-like sulle varietà Sasakiane.

Curvature forms and Einstein-like metrics on Sasakian manifolds / E. Abbena; S. Garbiero. - In: MATHEMATICAL JOURNAL OF OKAYAMA UNIVERSITY. - ISSN 0030-1566. - 34(1992), pp. 241-248.

Curvature forms and Einstein-like metrics on Sasakian manifolds

ABBENA, Elsa;GARBIERO, Sergio
1992

Abstract

Sono studiate alcune classi di metriche Einstein-like sulle varietà Sasakiane.
34
241
248
Einstein-like metrics; Sasakian manifolds
E. Abbena; S. Garbiero
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2318/50709
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact