A strengthened Cauchy-Schwarz inequality for bidimensional spline-wavelets / Alessandra De Rossi; Luigi Rodino. - In: MATHEMATICAL INEQUALITIES & APPLICATIONS. - ISSN 1331-4343. - 5(2002), pp. 387-395.

A strengthened Cauchy-Schwarz inequality for bidimensional spline-wavelets

DE ROSSI, Alessandra;RODINO, Luigi Giacomo
2002

5
387
395
Alessandra De Rossi; Luigi Rodino
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2318/57181
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact