Funzioni di Green per equazioni differenziali ordinarie e applicazioni in Finanza / E. LUCIANO. - In: RIVISTA DI MATEMATICA PER LE SCIENZE ECONOMICHE E SOCIALI. - ISSN 1127-1035. - 18(1996), pp. 199-227.

Funzioni di Green per equazioni differenziali ordinarie e applicazioni in Finanza

LUCIANO, Elisa
1996

18
199
227
E. LUCIANO
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2318/6407
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact