On optimal insurance arrangements / E. LUCIANO; PECCATI L. - In: GIORNALE DELL'ISTITUTO ITALIANO DEGLI ATTUARI. - ISSN 0390-5780. - 59(1996), pp. 27-37.

On optimal insurance arrangements

LUCIANO, Elisa;
1996

59
27
37
E. LUCIANO; PECCATI L
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2318/6408
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact