Fulfillment of Regulatory Requirements on VAR and Optimal Portfolio Policies / E. LUCIANO. - In: RIVISTA INTERNAZIONALE DI SCIENZE ECONOMICHE E COMMERCIALI. - ISSN 0035-6751. - 17(2000), pp. 579-601.

Fulfillment of Regulatory Requirements on VAR and Optimal Portfolio Policies

LUCIANO, Elisa
2000

17
579
601
E. LUCIANO
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2318/6440
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact