BIVARIATE OPTION PRICING WITH COPULAS / E. LUCIANO; CHERUBINI U. - In: APPLIED MATHEMATICAL FINANCE. - ISSN 1350-486X. - 9 (2)(2002), pp. 69-86.

BIVARIATE OPTION PRICING WITH COPULAS

LUCIANO, Elisa;
2002

9 (2)
69
86
E. LUCIANO; CHERUBINI U
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2318/6442
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact