VaR as a Risk Measure for Multiperiod Static Inventory Models / E. LUCIANO; CIFARELLI D. M; PECCATI L. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF PRODUCTION ECONOMICS. - ISSN 0925-5273. - 55(2002), pp. 375-384.

VaR as a Risk Measure for Multiperiod Static Inventory Models

LUCIANO, Elisa;
2002

55
375
384
E. LUCIANO; CIFARELLI D. M; PECCATI L
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2318/6445
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact