Recensione a Yau, Shing-Tung; Nadis, Steve "String theory and the geometry of the universe's hidden dimensions" Notices Amer. Math. Soc. 58 (2011), no. 8, 1067–1076.

ROSSI, Michele
2012

-
-
-
Michele Rossi
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2318/122994
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact