Una legge di distribuzione approssimata della variabile G descritta dal coefficiente di cograduazione di C. Gini / G. Landenna; A. Scagni. - In: METRON. - ISSN 0026-1424. - 46(1988), pp. 70-79.

Una legge di distribuzione approssimata della variabile G descritta dal coefficiente di cograduazione di C. Gini

SCAGNI, Andrea
1988

46
70
79
G. Landenna; A. Scagni
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2318/55079
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact